Заочно арестован объявленный в международный розыск экс-мэр из Самарской области
В чем обвиняют политика.
В Самарской области суд санкционировал заочный арест экс-главы города Жигулевска Александра Курылина. Как сообщает депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, он подозревается в даче взятке экс-председателю шестого кассационного суда.
- Параллельно Курылин объявлен в международный розыск, поскольку с конца ноября скрывается за рубежом, - сказал Хинштейн.
Депутат пояснил, что речь идет о получении судьей от Курылина люксовой иномарки по заниженной стоимости.
Ранее бывший глава Жигулевска был объявлен в федеральный розыск, информация об этом появилась в картотеке МВД.
Александр Курылин работал на посту мэра Жигулевска с июня 2008 по июнь 2013 года. По данным системы «Контур.Фокус», человек с именем Александр Иванович Курылин связан с несколькими компаниями в Тольятти и Ульяновске. В том числе с фирмами, которые занимаются торговлей легковыми автомобилями. Так, в тольяттинском «Тон-Авто» он значится генеральным директором. А в ульяновском «АвтоДом» - директором и соучредителем.
фото: телеграм-канал Александр Хинштейна