Заплатить надо до 1 декабря: о чем предупредили россиян

Все можно сделать, не выходя из дома.

Жителям Самарской области напомнили о том, что не позднее 1 декабря этого года физические лица должны уплатить налоги по налоговым уведомлениям за 2025 год. Гражданам нужно заплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги, а также налог на доходы физических лиц (НДФЛ), если он включен в налоговое уведомление и не был удержан при выплате дохода.

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Самарской области сообщает, что уплатить налоги можно, не выходя из дома:

- в мобильном приложении «Налоги ФЛ»;

- с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;

- на едином портале Госуслуг;

- через мобильные сервисы и отделения банков.

Подробнее об уплате налогов физическими лицами можно узнать на промостранице «Налоговое уведомление 2026 года» на сайте ФНС России.

В налоговой инспекции отмечают, что в период информационной кампании по уплате налогов с 1 октября по 30 декабря 2026 года прием и обслуживание налогоплательщиков–физических лиц будет осуществляться по следующему графику:

Понедельник, среда: 9.00-18.00

Вторник, четверг: 9.00-20.00

Пятница: 9.00-16.45

Суббота и воскресенье – выходные дни.

Для удобства планирования визита рекомендуют заранее записаться на прием через сервис ФНС России «Онлайн запись на прием в налоговый орган».

Фото: КТВ-ЛУЧ, Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Самарской области

17 Октября 2026, 09:12 / Общество