Заядлый рыбак попался на удочку и остался с носом: возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело.

Просматривая объявления в сети о продаже моторных лодок, заядлый рыбак — житель одного из сел Борского района Самарской области наткнулся на заманчивое предложение.

Предвкушая поездку на рыбалку в предстоящие выходные, 60-летний мужчина списался с продавцом в мессенджере и быстро поладил с продавцом. Последний был настолько предупредителен, что посоветовал рыбаку оформить доставку с возможностью бесплатного возврата и оплатой при получении.

Ресурс запросил оплату страхового сбора в размере 2000 рублей для чего сельчанин прописал данные своей банковской карты. Спустя пару часов с его счета произошло списание всех имеющихся на нем средств в размере 25 000 рублей.

Обеспокоенный сельчанин вновь перешел по ссылке, предложенной продавцом, но обнаружил, что сайта не существует. Самарец понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

фото: КТВ-ЛУЧ

18 Мая 2024, 15:26 / Происшествия