Звездный час: как самый известный цыган Сызрани блеснул в шоу Андрея Малахова
Премьера программы «Привет, Андрей!» состоялась в субботу, 7 декабря.
Знаменитый сызраский артист, которого многие называют «самым известным цыганом» города, принял участие в популярном шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!». Премьерный показ нового выпуска телешоу с участием Лиманского вышел в субботу, 7 декабря, в 18:50 по самарскому времени на канале «Россия-1».
Специальный выпуск программы Андрея Малахова прошел под девизом «Русский платок - отражение души нашего народа».
- Найти лоскуток можно в любом доме. Каждому с детства знакомо его тепло и нежность. В этом выпуске звучат песни о символе русских женщин - о платках! – рассказали организаторы шоу.
Эдуард Лиманский открыл концертную программу шоу «Привет, Андрей», исполнив песню «Кашемировый платок» (музыка и слова Балашова). Мать Эдуарда - Тамара Лиманская - легенда Московского государственного цирка. В ее коллекции около 40 платков, ведь для цыганской женщины платок – особенный предмет.
Компанию Эдуарду Лиманскому в шоу «Привет, Андрей» составили известная певица Алиса Мон, а также Анастасия Захарова, Николай Засидкевич, Наталья Куприянова, Наталья Бондарева, Александр Бородай, Азиз Юлдашев, ансамбли «Березка» и «Ашкадарские родники». Также компанию гостям составил олимпийский чемпион Алексей Ягудин. За инструментами в студии как всегда были Тимур Ведерников и земляк Эдуарда Лиманского, уроженец Сызрани Валерий Семин.
Напомним, Эдуард Лиманский является солистом сызранского муниципального оркестра Центра музыкального искусства и культуры, участником хора «Многолетие», а также президентом Цыганского национального культурного центра «Гиля Ромэн» в Сызрани.
Кроме этого, на протяжении многих лет он является солистом цыганского ансамбля «Гиля Ромен» и его руководителем в 3-ем поколении. Также публика знает Эдуарда Лиманского и как сольного исполнителя классических произведений с яркой индивидуальностью.
Фото: КТВ-ЛУЧ