
Протоиерею Леониду Коркодинову исполнилось 50 лет.
В пятницу, 14 августа юбилей отмечает известный на всю страну бард-священник из Сызранской епархии.
Настоятелю Свято-Никольского храма села Усолье, протоиерею Леониду Коркодинову исполнилось 50 лет.
Леонид Коркодинов - писатель, священнослужитель и автор‑исполнитель духовно‑патриотических песен. Родился в Перми, окончил Пермский колледж искусств и культуры как концертмейстер‑аккордеонист, а затем - Самарскую православную духовную семинарию (2004). Коркодинов является автором шести книг с рассказами для детей.
Он - лауреат национальной литературной премии «Писатель года-2014» и православного фестиваля искусств «Серебряная Псалтирь» (2016), кандидат в члены Союза писателей России.
Леонид Коркодинов стал известен на всю страну после того, как в 2025 году принял участие в популярном шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» (12+).
В ходе программы он спел несколько популярных хитов своих любимых исполнителей, а также рассказал Андрею Малахову историю, когда он взорвался в гараже, из-за того, что в погребе скопился газ. По словам отца Леонида, выжить ему тогда помогла высшая сила, после чего он уверовал в Бога, начал молиться, пошел в церковь и в последствии стал священником.
Стоит отметить, что в репертуаре Коркодинова встречаются композиции известных российских рок-исполнителей. Например он несколько раз на своих творческих встречах исполнял под гитару песни Виктора Цоя - «Группа крови» и «Звезда по имени Солнце».
Сегодня отец Леонид принимает множество поздравлений из разных уголков страны. Теплые слова в адрес священника высказал и недавний юбиляр – экс-депутат сызранской думы Сергей Иванов.
- Глядя на Вас, я вижу не просто священника, а истинного пастыря, чья вера пламенна, а душа щедра на доброту. Ваш жизненный путь - это пример стойкости и мудрости, - написал Иванов в своем поздравлении.

Фото: Леонид Коркодинов/VK


Telegram
MAX