Разница с ближайшей преследовательницей составила внушительные 44 балла.

Сегодня, 22 сентября, в Сызрани завершился первый этап Кубка России по фигурному катанию. Последними на лед с произвольными программами вышли юниорки и юниоры.

Среди представительниц прекрасного пола настоящий фурор произвела 13-летняя москвичка Софья Акатьева. Как пишет портал sport.24, воспитанница прославленного тренера Этери Тутберидзе покорила членов жюри и зрителей, исполнившая два ультра-си — триксель и квад-тулуп. В итоге спортсменка получила космические для своего возраста 230,83 балла.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, среди взрослых победу на этапе Кубка России в Сызрани одержала также ученица из группы Тутберидзе - 16-летняя Анна Щербакова.

"Серебро", уступив победительнице добрых 44 балла, завоевала еще одна фигуристка из столицы Мария Захарова, которая допустила ошибки на зубцовых прыжках: неудачное приземление на лутце и неясное ребро на флипе. Третьего места в упорной борьбе добилась представительница Санкт-Петербурга Валерия Овчинникова, опередившая москвичку Марию Парамонову всего на 0,28 балла.
В соревнованиях одиночников в юниорской категории победил петербуржец Николай Угожаев с суммой за две программы 227,94 балла. Следом расположились Александр Голубев из Нижегородской области и Иван Попов из Московской области (220,87 и 219,54 балла соответственно). Победитель, к слову, откатал под хиты легендарного квартета Queen.