Взамен Киеву передали аналогичное число пленных украинцев.

В пятницу, 26 июня, из украинского плены возвратили 160 российских военнослужащих. Взамен Украине переданы 160 военнопленных ВСУ, сообщили в Минбороны РФ.

Как уточнили в российском оборонном ведомстве, возвращенные российские военнослужащие сейчас находятся на территории Республики Беларусь, с ними работает уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова.

- После оказания необходимой психологической и медицинской помощи российские военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России, - сообщили в министерстве.

При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты.

фото: КТВ-ЛУЧ