Это будет первый контрольный матч тольяттинской команды на июньском сборе в рамках подготовки к первенству ФНЛ.

Новоиспеченная команда Футбольной национальной лиги, тольяттинский «Акрон», проведет в Сызрани первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Напомним, клуб завоевал путевку в первую лигу первенства России, благодаря победе в зоне «Урал-Приволжье» первенства ПФЛ.

Соперником «Акрона» в первых двух контрольных матчах будет хорошо знакомая сызранским болельщикам ульяновская «Волга», которая еще в мае возобновила тренировочный процесс и продолжает подготовку к очередному сезону во втором дивизионе. Коллективы планируют встретиться дважды, в гостях и дома. Первый матч запланировано провести на сызранском стадионе «Кристалл».

«В связи с еще действующими ограничениями в соседнем регионе гостевой матч для «красно-черных» пройдет в закрытом режиме на нейтральной территории в Сызрани. Информация об ответной игре появится позже», - сообщает «Спорт Тольятти».

Закрытый матч «Акрона» с ульяновской «Волгой» пройдет в пятницу, 19 июня, на «Кристалле» в 11 часов утра. При этом отмечается, что видеотрансляция из Сызрани не запланирована.

Отметим, что за тольяттинский «Акрон» выступает воспитанник сызранского футбола Евгений Яцкий. Также цвета тольяттинцев защищают еще несколько футболистов, в разное время поигравших в составе «Сызрани-2003». Среди них – вратарь Алексей Козлов, защитники Александр Монов, Игорь Рыжков, Владимир Друковский, полузащитники Максим Малаховский, Василий Пьянченко, Евгений Ушаков, а также нападающий Сергей Вахтеев. Кроме этого, главным тренером «Акрона» является Дмитрий Емельянов, который в свое время входил в тренерский штаб «Сызрани-2003» при Дмитрии Воецком. Недавно Емельянов возглавил рейтинг успешных наставников ПФЛ, составленный порталом Transfermarkt.

Фото: «Спорт Тольятти»