В День Защитника Отечества дед-фронтовик сызранского артиста отметил бы свой 98-летний юбилей.

В эти дни по всей России проводится волонтерская Всероссийская акция «Защитим память героев». В рамках акции, посвященной Дню защитников Отечества, в каждом регионе проходят возложения цветов к мемориалам и воинским захоронениям в память о миллионах павших во время Великой Отечественной войны.

Поддержал акцию и известный сызранский актер Сергей Малышев. В преддверии праздника он пришел к вечному огню и почтил память своего деда-ветерана, который в День защитника отечества отметил бы свой день рождения.

«Возложил цветы благодарности. 23 февраля исполнилось бы 98 лет моему деду Мусорину Дмитрию Ивановичу (1923-2012 гг.), участнику войны, кавалеру ордена Славы lll степени. Память сильнее… Россия – страна, где чтят историческую память, а история не переписывается в угоду фальсификации и популистским мнениям. Не сомневаюсь, что и в городах, и в селах Самарской области эта акция будет поддержана – волонтерами, всеми жителями», - рассказал на своей страничке в соцсети Сергей Малышев.


Отметим, что уже в канун Дня Защитника Отечества акцию поддержали и в соседнем Октябрьске. Обучающиеся и преподаватели Октябрьского техникума строительных и сервисных технологий им. В.Г. Кубасова возложили цветы к Обелиску Славы воинам, павшим смертью храбрых в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г.


А депутат Думы Октябрьска Дмитрий Улатин совместно с Волонтерами Победы возложили цветы к Обелиску работникам депо, погибшим в Великой Отечественной войне.


Фото: Сергей Малышев, ОКТЯБРЬСК – Вести. ru