Уже много лет по традиции зима приходит неожиданно. Хотя о полноценной зиме пока говорить рано.

В первый раз в ноябре погода серьезно "подкузьмила" водителям и многие оказались к этому не готовы. На дорогах наблюдался настоящий гололед и аварии пошли одна за другой. За 16 ноября было зафиксировано несколько ДТП и можно смело говорить, что де факто аварий было гораздо больше. Многие водители психологически еще не готовы к зиме, а многие даже не "переобулись" на зимнюю резину.

- Осторожно, очень скользко у вертолета. На повороте развернуло несколько раз. Ладно никого не было, - написал в сети один из водителей. В этом случае обошлось без аварии, но не всем так сегодня везло.

Так, например, на улице Фридриха Энгельса в районе пересечения с улицей Московской автомобиль ВАЗ-2114 «догнал» перед светофором притормозившую Гранту. Еще один дорожный инцидент случился на проспекте 50 лет Октября, где в ДТП попал кроссовер Рено. Более серьезное ДТП произошло на улице Декабристов, где в аварию попали две иномарки. После удара машины вылетели на обочину. Уже ближе к вечеру еще одна авария была зафиксирована на улице Набережная. Здесь сравнительно мягко "догнались" две машины и создали проблемы другим участникам движения.

Не всегда адекватно сегодня вели себя и пешеходы. Нередко они по старой привычке пытались перебежать дорогу перед машинами, вызывая не всегда цензурные реплики водителей.


Что же касается дорожных служб Сызрани, то они отреагировали на ситуацию и выгнали на дороги свою технику.

- На городские дороги вышла спецтехника МКУ "Благоустройство". В настоящее время тремя КДМ ведется посыпка песчано-соляной смесью наиболее оживленных автомобильных маршрутов, - сообщили сегодня в комитете ЖКХ города и пообещали, что работа на дорогах будет продолжена ночью.




фото: КТВ-ЛУЧ, ДПС Сызрань, комитет ЖКХ