Жуткое ДТП унесло жизни 12 человек.

Российское федеральное агентство новостей опубликовало топ крупнейших массовых ДТП в России. В черный список вошла автокатастрофа с пассажирским автобусом под Сызранью. Напомним, вечером 29 января на трассе М-5 в Сызранском районе Самарской области грузовик DAF столкнулся с микроавтобусом Citroen. В результате происшествия погибли 12 человек и еще 11 получили ранения, многие до сих пор находятся в больницах.

В Дагестане 7 октября 2020 года четыре человека погибли в массовой аварии с участием пяти машин. На трассе Астрахань - Махачкала столкнулись три грузовика, легковушка и школьный автобус. В результате происшествия погибли четыре человека, включая ребенка. Пострадали 14 человек, из них десять школьников.

В Ярославле 24 января 2020 года один человек погиб и 24 пострадали в ДТП с двумя автобусами «ЛиАЗ» и легковушкой Hyundai. На перекрестке в «ЛиАЗ» врезался другой автобус, после чего то влетел в автомобиль.

В Пермском крае 10 января 2020 года 12 человек, половина из которых дети, пострадали в аварии с участием автобуса с детьми и семью транспортными средствами. ДТП было спровоцировано водителем Lada Granta, который начал обгон грузовика. Встречная фура попыталась уйти от столкновения, однако ее прицеп вынесло на встречку.

Еще одно ДТП с участием 32 автомобилей произошло 13 февраля в Крыму. По предварительным данным, причиной массового столкновения стала непогода. По счастливой случайности, жертв и пострадавших в результате аварии нет.

На трассе Краснодар - Верхнебаканский около станицы Северской произошла массовая авария с участием 12 легковых автомобилей, автобуса и четырех фур. Согласно данным регионального МВД, пострадал один человек. Однако несколько автомобилей были серьезно повреждены. Как и в Крыму, причиной ДТП стала непогода.