
Свои голоса на выборах отдали более 67 процентов избирателей, это больше чем в среднем по стране.
Глава Сызрани Сергей Володченков подвел итоги трехдневного голосования на выборах в Госдуму РФ и Самарскую губернскую думу. Предварительная явка по городу составила 67,6 процента, а высокая активность на всех избирательных участках отмечалась в течение трех дней. Кстати, в среднем по России явка составила 59,32 процента.
- Консолидация общества в сложной ситуации сыграла свою роль. Многие жители Сызрани приходили голосовать семьями, с детьми, проявляя сплоченность, заинтересованность и гражданскую позицию - в развитии родного города и страны. Единство - это ответ общества на внешние угрозы и вызовы. Мы показали, что вместе готовы определять партийного лидера, строить планы на ближайшие пять лет и работать над их выполнением. Благодарю каждого жителя города, кто принял участие в голосовании, - сказал мэр.
В ходе оперативного совещания замначальника МУ МВД «Сызранское» Евгений Гусаров доложил, что голосование прошло в штатном режиме и серьезных нарушений выявлено не было. Мэр поблагодарил личный состав полиции за обеспечение безопасности выборного процесса. Кроме того глава поблагодарил членов избирательных комиссий, наблюдателей и работников городских служб, которые обеспечили работу избирательных участков.
фото: КТВ-ЛУЧ



Telegram
MAX