С водителя потребовали деньги.

Крупное предприятие Сызрани решило судиться с водителем автобуса, который врезался в ворота. Удар пришелся в столб ворот и повредил заводское имущество. Возместить ущерб водитель отказался, поэтому на него подали в суд.

Представитель предприятия сообщил о видеозаписи с камеры автобуса, на которой увидели, что водитель нарушил сразу несколько правил при движении на транспорте.

– В момент происшествия водитель не был пристегнут ремнем безопасности; курил во время движения. Перед тем, как начать движение задним ходом, он не подал двух предупреждающих звуковых сигналов и самонадеянно не прибегнул к помощи третьих лиц при осуществлении маневра, – заявил представитель предприятия.

Однако водитель со среднемесячным заработком в 56 тысяч рублей, не стал подписывать акта и выплачивать 51 тысячу рублей за поврежденный автобус. Даже в рассрочку.

В суде заявили об опытности водителя. У него пятый разряд, хотя на неправильный маневр могло повлиять раннее утро, когда хочется спать. Автобус двигался задом в пятом часу утра.

Тем не менее, решением сызранского городского суда иск предприятия удовлетворен. Вдобавок водителя обязали уплатить расходы по уплате государственной пошлины 1,7 тысяч рублей.

Фото КТВ-ЛУЧ