ЧП произошло на Волге во время шторма, когда яхтсмены двигались из Тольятти в Сенгилей.

Участник соревнований Самарской области по парусному спорту «Мемориал Гуняшова» пропал во время первого этапа, который проводится с 26 по 28 мая. ЧП произошло на Волге в районе города Сенгилей в Ульяновской области. Как передает телеграм-канал Baza, мужчину сдуло ветром с яхты.

В регате, которая проводится среди крейсерских яхт, принимала участие яхта «Рикошет 901», на борту которой находились 5 человек. Накануне, 26 мая, участники регаты вышли из Тольятти в сторону Сенгилея, а к вечеру на Волге поднялся сильный ветер и большие волны.

«Капитан и матрос «Рикошета» пытались совладать с парусом, но вдвоём было сложновато, и к ним присоединился 40-летний айтишник Виктор Сиволапов. Он вышел на палубу помочь с брасом, но не удержался и упал за борт. Члены команды кинули Виктору спасательный круг, однако шторм помешал спасению и мужчина пропал», - сообщает издание.

Тело Виктора Сиволапова найти пока не удалось. Спасатели продолжают поиски пропавшего мужчины.

- На границе Ульяновской и Самарской областей за борт судна упал мужчина, на место было направлено спасательное формирование Службы гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области Сенгилеевского участка, - сообщили в субботу ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Ульяновской области в субботу.

Фото: pxfuel