В домах культуры Сызрани транслировались три лучших фильма, выбранных зрителями. Самым просматриваемым фильмом оказался «Балканский рубеж».

Более 2500 сызранцев приняли участие в акции «Ночь в кино». Напомним, что в субботу, 24 августа, в рамках всероссийской акции в Домах культуры города проходили бесплатные показы отечественных фильмов. Длинных очередей не было, но один из трех предложенных к просмотру фильмов вызвал настоящий ажиотаж, собрав наибольшее количество зрителей.

Зрители смогли увидеть фильмы – «Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел», «Балканский рубеж» и «Домовой». На мероприятие пришли 2647 жителей Сызрани. Причем самым посещаемым стал фильм «Балканский рубеж», пояснили в администрации города. Его посмотрели более 2000 тысяч сызранцев.

«Балканский рубеж» - это российско-сербский военно-драматический боевик, посвященный секретной операции по захвату аэродрома в Косово. Действие происходит во время военной операции НАТО в Югославии. Показанные в фильме события стали самым опасным обострением отношений между Россией и Западом со времен Карибского кризиса и вызвали интерес сызранцев.

Посмотреть российские киноленты можно было в ДК «Горизонт, «Авангард», «Строитель» и в ДК им. М. Жукова, а также в парке ДК в поселке Сердовино.

Отметим, что акция прошла в России уже в четвертый раз. Ее главная цель - популяризация лучших фильмов отечественного кино и воспитание у подрастающего поколения хорошего вкуса.


На фото - кадры из фильма "Балканский рубеж".