
Граждане жалуются в Центробанк.
В последнее время все больше россиян сталкивается с блокировкой своих банковских счетов. Граждане жалуются на необоснованную блокировку в Центральный Банк России.
Регулятор отмечает, что из-за увеличения числа таких жалоб улучшает обмен данных с банками, чтобы необоснованных блокировок не происходило. Об этом сообщает «Интерфакс».
Порой в специальную базу Центробанка и под последующую блокировку попадают добросовестные клиенты из-за продажи криптовалюты, за которую мошенники расплатились похищенными средствами.
По закону, у кредитных учреждений есть право блокировать карты клиентов или возможности перевода средств в ряде случаев. Например, для борьбы с мошенниками, в том числе теми, которые помогают обналичивать или переводить украденные мошенниками деньги.
Ранее сообщалось, что российские банки начали блокировать карты за переводы самому себе.
Фото: КТВ-ЛУЧ



Telegram
MAX