Главный тренер «Сызрани-2003» заявил, что ему не в чем упрекнуть своих игроков.

Итоги выездного матча с самарским «Олимпом» подвел главный тренер ФК «Сызрань-2003» Васиий Березун. Напомним, центральный матч 5-го тура чемпионата Самарской области, проходивший в Самаре на легендарном «Металлурге» завершился боевой ничьей 3:3. По накалу страстей этому матчу позавидовал бы даже главный тренер сборной России Станислав Черчесов, на фоне блеклой игры национальной команды на чемпионате Европы.

- Ребят упрекнуть не в чем: играли на победу, боролись. Но ошибки в обороне никуда пока не ушли. Однозначно - прогресс у команды есть. И если тот же «Олимп» или «Нефтяник» (Отрадный) находят кадровый состав в команде «Крылья Советов», то нам в этом вопросе немного сложнее. Однако у нас есть местные молодые ребята, которые хотят, выкладываются и результат не заставит себя долго ждать, - рассказал главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, что после пяти туров единоличное лидерство в таблице чемпионата с 13 очками захватил самарский «Олимп», а вот по потерянным очкам лидирует «Нефтяник» из Отрадного, у которого 12 баллов и одна игра в запасе. «Сызрань-2003» с 10 очками замыкает тройку лидеров турнира. Говоря о раскладе в чемпионской гонке, Березун отметил, что ничейный результат с самарской командой оставляет «Сызрани-2003» неплохие шансы на «золото».

- Выездная ничья с «Олимпом» - это не самый плохой результат, он оставляет нас в гонке, и будем уповать на игру между «Олимпом» и «Нефтяником» между собой, - подчеркнул сызранский специалист.

В следующем туре чемпионата области «Сызрань-2003» встретится с СК «Кинель». Матч пройдет в воскресенье, 4 июля, на сызранском стадионе «Кристалл» и начнется в 17:00.

Фото: КТВ-ЛУЧ