Главный тренер сызранского клуба сделал акцент на концентрации команды в заключительном матче группового турнира в Шумерле.

Итоги выездного матча «Сызрани-2003» с командой «Шумерля-ШЗСА» подвел главный тренер сызранской команды Василий Березун. Напомним, матч 6-го тура чемпионата Самарской области, проходивший на сызранском стадионе «Кристалл» завершился крупной победой сызранской команды над хозяевами со счетом 6:1.Только победный результат в этой встрече давал возможность сызранцам продолжить борьбу в четвертьфинале кубка, и сызранцы с блеском справились с этой задачей.

- Подошли к этой игре максимально собранно и сконцентрировано, понимали значимость данной игры. Забили мяч, соперник начал раскрываться, создавая для нас свободные зоны и пространство, чем мы удачно воспользовались, рассказал Василий Березун.

Также сызранский тренер отметил, что группа «А», в которой соперниками «быков» были каменский «Дорожник», саратовский «Сокол-М» и «Шумерля-ШЗСА», оказалась довольно сильной по составу. Не случайно, лишь в последнем туре сызранцы все-таки добились желаемого результата и прошли в четвертьфинал турнира.

- Считаю, что мы своей работой заслужили этот выход из непростой группы, результат закономерен, - подытожил Березун.

Отметим, что матчи 1/4 финала Кубка МФС «Приволжье» пройдут с 11 по 25 августа. Соперником «Сызрани-2003» станет одна из команд группы «В», где еще не сыграны матчи заключительного тура. Возможные оппоненты на этой стадии у сызранского клуба - ижевский «Зенит», чебоксарский «Спартак» или цивильский «БоМиК».