Выездной матч команда Василия Березуна завершила крупной победой со счетом 6:1.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» на мажорной ноте завершил выступление в групповом этапе кубка МФС «Приволжье». В заключительном матче 6-го тура, прошедшем на выезде 14 июля, команда Василия Березуна со счетом 6:1 одолела ФК «Шумерля-ШЗСА».

Напомним, после домашнего поражения в 5-м туре от «Дорожника» (1:2), сызранцы значительно осложнили себе кубковую судьбу. Однако, в прошедшие выходные уже сам «Дорожник», обыграв главных конкурентов «Сызрани-2003», команду «Сокол-М», подарил шанс команде Березуна на продолжение кубковой борьбы.

И своим шансом «Сызрань-2003» воспользовалась сполна. Уже после первого тайма в выездной встрече сызранцы обыгрывали «Шумерлю» со счетом 2:0, у гостей отличились Станислав Строганов и Денис Михеев на 37-й и 42-й минутах соответственно.

После перерыва у «Сызрани-2003» хет-триком отметился Данила Кураев, забив все три своих мяча всего за 15 минут. Еще один гол сызранцы забили в добавленное время, отличился Никита Мякишев. Хозяева смогли ответить лишь голом престижа: на 87-й минуте встречи счет «размочил» Радель Манапов.

Таким образом, команда Василия Березуна вышла в следующую стадию турнира. Соперник по плей-офф и даты матчей будут определены позже.