Тренировочный бой сызранской спортсменки на сборах перед чемпионатом страны попал на видео.

В подмосковных Бронницах завешаются подготовительные сборы юниорской команды России по тхэквондо. В ее составе вместе с остальными сборницами под руководством старшего тренера Сергея Турутина к предстоящему первенству страны готовится спортсменка сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Алина Файзулина. Пресс-служба СШОР №2 опубликовала видео со сборов, где Файзулина профессионально оттачивает боевые приемы в спарринге со своей коллегой по сборной.


Напомним, Алина Файзулина год назад произвела настоящий фурор в Испании завоевав звание чемпионки Европы среди юниоров. А в начале октября этого года воспитанница тренера Сергея Турутина получила удостоверение и значок «Кандидат в мастера спорта России».

Отметим, что в составе сборной России в Бронницах тренируется еще одна представительница сызранской СШОР №2 Анастасия Шабалкина. Однако, как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе сызранской спортшколы, на чемпионат России она не поедет. Впрочем, в первенстве страны примут участие еще несколько представителей СШОР №2, которые не являются членами национальной сборной и тренируются самостоятельно.

Еще одним любопытным фактом стало то, что по приезду в Бронницы члены сборной страны по тхэквондо сначала прошли проверки на COVID-19, затем три дня отсиживались в номерах и только потом приступили к тренировочным сборам.

Уже 24 октября Алина Файзулина в составе сборной страны отправится в Нальчик на чемпионат России по тхэквондо. Выступления сызранской тхэквондистки на этом турнире намечены на 26 октября.

Фото и видео: Спортивная школа олимпийского резерва Сызрань