Новый директор сызранской СШОР №2 впервые приняла участие в подобной церемонии.

Долгожданное событие произошло в жизни чемпионки Европы по тхэквондо 2019 года, сызранской тхэквондистки Алины Файзулиной. В пятницу, 9 октября, в сызранской СШОР №2 воспитанница тренера Сергея Турутина получила удостоверение и значок «Кандидат в мастера спорта России».

В торжественной церемонии вместе с начальником отдела единоборств Ашотом Мурадяном приняла участие новый директор СШОР №2 Лариса Шлепп. Отметим, что это было, фактически, первое участие руководителя спортшколы в подобном событии.

Напомним, Лариса Шлепп возглавила СШОР №2 в марте текущего года, сменив на этом посту Михаила Фомина, который возглавлял учреждение с 2013 года. По сути, Лариса Шлепп, за полгода нахождения на своем посту, практически не появлялась на публике. Большую часть периода ее руководства спортшкола была закрыта на карантин из-за пандемии и новый директор работала удаленно.

Что же касается Алины Файзулиной, то стоит отметить, что норматив кандидата в мастера спорта России спортсменка выполняла уже дважды. Ровно год назад сызранка произвела настоящий фурор в Испании завоевав звание чемпионки Европы среди юниоров. После этого было еще несколько рейтинговых турниров, где она выполняла нормативы КМС. Однако, юный возраст не позволял Файзулиной получить высокий взрослый разряд. После наступления 15-летия спортсменки, что называется, «награда нашла героя».


Фото: Спортивная школа олимпийского резерва Сызрань