С таким счастьем он недолго был на свободе.

В Сызрани окончено расследование уголовного дела по факту незаконного использования документов для образования юридического лица. В декабре 2019 года к 25-летнему местному жителю обратился неустановленный следствием мужчина, который предложил за денежное вознаграждение стать фиктивным руководителем фирмы. За это парню посулили вознаграждение в 10 тысяч рублей.

Молодой человек 1996 года рождения, не имевший заработка, согласился на предложение и предоставил свой паспорт для оформления соответствующих документов.

«В результате противоправных действий в ЕГРЮЛ были незаконно внесены сведения об обвиняемом, как о подставном директоре и учредителе ООО, без фактического управления данной организацией», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории города Сызрань СУ МВД России «Сызранское» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Фото: pixabay