По версии следствия, мужчина бил свою жертву, но убивать не хотел.

Против жителя Сызрани в возрасте 53 лет возбуждено уголовное дело. Об этом 5 апреля сообщили в следственном управлении СК РФ по Самарской области.

Речь идет о мужчине, который вызвал полицию в подъезд девятиэтажного дома на проспекте 50 лет Октября и признался в убийстве своей сестры. Корреспондент КТВ-ЛУЧ, опросивший местных жителей, узнал, что мужчина подрался с сестрой, а потом оставил ее в подъезде и ушел в магазин. Вернувшись, он обнаружил сестру мертвой.

Полиции он рассказал, что сестра стала справлять нужду в комнате, не уходя в туалет. За это он вывел ее в подъезд, где произошел конфликт с применением физической силы.

– В ответ на запрос КТВ-ЛУЧ сообщаем, что 3 марта 2022 года обнаружено тело 55-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель 1969 года рождения, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в следственном управлении.

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото КТВ-ЛУЧ