В первом полуфинале чемпионата города по хоккею с шайбой в возрастной категории «40+» «нефтяники» уверенно разобрались с «Союзом», разгромив их со счетом 5:0. Сегодня - вторая встреча серии до двух побед.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги в возрастной категории «40+» стартовала серия плей-офф. Отметим, что в этом сезоне в городском ветеранском первенстве зафиксировано рекордно малое количество команд – всего три коллектива: «Искра», «СНПЗ» и «Союз».

Регулярный чемпионат среди ветеранов в этом сезоне прошел в четыре круга. По его итогам первое место заняла «Искра», одержавшая 6 побед и лишь дважды сыгравшая вничью, в ее багаже 14 очков. На втором месте «регулярку» с 8 очками завершил «СНПЗ», третьим стал «Союз», набравший 2 балла.

В связи с малым количеством команд серия плей-офф в чемпионате РСХЛ «40+» весьма скоротечна. Она состоит из одной полуфинальной серии между командами, занявшими 2 и 3 мета и финальной серии, где победитель полуфинала встретится с «Искрой». Все матчи серии плей-офф играются до двух побед.

В конце марта состоялся первый полуфинал между «СНПЗ» и «Союзом». «Нефтяники» с самого стартового свистка «насели» на ворота противников, результатом чего стали два точных удара Сергея Кожевникова и Андрея Карсеева на 4-й и 6-й минутах соответственно. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «СНПЗ».

Во втором периоде хоккеисты «СНПЗ» отличились еще трижды, отличились Дмитрий Балаченков Николай Самусенко и все тот же Сергей Кожевников. В третьем периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота своего оппонента. В итоге - 5:0, уверенная победа ХК «СНПЗ», который повел в серии до двух побед со счетом 1:0.

И уже сегодня, в 21:30 на площадке ЛДС «Роснефть Арена» пройдет второй полуфинальный матч между ветеранами «СНПЗ» и «Союз». В случае победы «СНПЗ» досрочно выйдет в финал, где своего соперника ждет команда «Искра».

Напомним, сегодня также на льду «Роснефть Арены» в 19:00 пройдет первый матч серии за третье место основного чемпионата РСХЛ (возрастная категория «18+») между «Дизелем» и «Искрой-2».