«Искра» во втором матче полуфинальной серии обыграла «Дизель» 5:2 и досрочно вышла в решающий раунд.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги продолжается серия плей-офф. На прошедшей неделе стали известны оба финалиста соревнований. Напомним, ранее, команда «СНПЗ» в серии до двух побед дважды обыграла в полуфинале «Искру-2».

«Искра» в первом полуфинале обыграла «Дизель» со счетом 7:2 и во второй игре ей оставалось повторить свой успех, чтобы также, как «СНПЗ», досрочно выйти в финал. Впрочем, начало второго матча полуфинальной серии, прошедшего 30 марта, выдалось явно неожиданным для действующего чемпиона Сызрани по хоккею с шайбой: уже на 9-й минуте встречи «Дизель», после точного удара Кирилла Гладышева, вышел вперед: 1:0.

Впрочем, чтобы прийти в себя, «Искре» понадобилось всего несколько минут. Благодаря точным броскам Ильи Москвичева и Дмитрия Шорникова «Искра» завершила первый период в свою пользу - 2:1.

Во втором отрезке встречи командам лишь раз удалось совершить точный бросок. Гол забил игрок «Искры» Руслан Киселев, увеличивший преимущество своей команды до 3:1.

В начале заключительного периода свою вторую шайбу забросил игрок «Дизеля» Кирилл Гладышев, сократив счет до минимума и, тем самым, ненадолго вернув интригу в ледовое противостояние. Однако, точные броски Ильи Москвичева и Анатолия Фирсова поставили окончательную точку в этой встрече. В итоге - 5:2, победа «Искры», которая стала вторым финалистом первенства РСХЛ.

Таким образом, «Дизель» отправляется в «бронзовую» серию матчей, где сразится за 3-е место с «Искрой-2». Первая игра этой серии состоится уже в среду, 5 апреля, в 19:00 в «Роснефть Арене». «Искра» же свой первый матч за «золото» проведет с командой «СНПЗ» на льду «Роснефть Арены» в пятницу, 7 апреля. Начало матча - в 20:15.