Первый полуфинальный матч хоккейного чемпионата города завершился победой «Искры» над «Дизелем» со счетом 7:2. Сегодня в 19:00 - вторая игра в серии до двух побед.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги полным ходом идет серия плей-офф. На этой неделе стартовала вторая полуфинальная серия между действующим чемпионом Сызрани «Искрой» и командой «Дизель», ставшей четвертой в регулярном чемпионате нынешнего сезона.

Первое полуфинальное противостояние «Искры» и второй команды Сызранского нефтеперерабатывающего завода прошло на льду «Роснефть Арены» в понедельник, 27 марта. «Искра» не стала откладывать свои намерения на очередную победу в долгий ящик и уже в первом периоде четырежды поразила ворота голкипера «Дизеля» Тимура Мубаракшина. В составе «Искры» отличились Руслан Киселев, Анатолий Фирсов, Андрей Царапкин и Евгений Мартынов. На первый перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу «Искры».

В начале второго периода игрок «Дизеля» Никита Пахмутов сумел размочить счет в этой встрече. На это «Искра» ответила точным броском Александра Ярцева. К концу периода команды еще раз обменялись забитыми голами: у «Дизеля» отличился Александр Сарычев, у «Искры» - Анатолий Царапкин. В итоге, после второго периода «Искра» по-прежнему имела преимущество в четыре шайбы – 6:2.

В середине заключительного периода окончательную точку в этой встрече поставил 24-летний защитник «Искры» Георгий Будачев. В итоге - уверенная победа «Искры» со счетом 7:2.

Уже сегодня, 30 марта, «Искре» и «Дизелю» предстоит сыграть второй матч полуфинальной серии до двух побед. В случае второго подряд успеха «Искра» досрочно станет финалистом чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой. Если же «Дизелю» удастся сотворить мини-сенсацию и победить «Искру», которая в течение сезона не знала очковых потерь, то в этом случае для определения финалиста понадобится третий матч. Напомним, ранее первым финалистом чемпионата РСХЛ стала команда «СНПЗ» одержавшая победу в полуфинальной серии с «Искрой-2» со счетом 2:0.

Второй полуфинал между «Искрой» и Дизелем» пройдет сегодня, 30 марта, в ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 19:00. Стоимость билетов – 40 рублей.