Игра с РЦПФ «Нижний Новгород» завершилась ничьей 1:1.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» продолжает выступление в чемпионате МФС «Приволжье». В субботу, 24 октября, сызранцы принимали на своем поле футболистов из РЦПФ «Нижний Новгород». Это была Игра 9-го перенесенного тура. Напомним, что руководство команды приняло решение продолжить выступление в первенстве несмотря на заболевание основного костяка команды, в том числе и главного тренера.

Весь первый тайм «быки» доминировали на поле, как и всю игру в последующем. Первую половину встречи команда провела осторожно, сделав работу над ошибками после игры с «Мордовией». На перерыв ушли с ничейным счетом 0:0.

Во втором тайме и.о. главного тренера Евгений Пугачев перестроил игру команды на атакующий стиль, в результате чего у «Сызрани-2003» стали появляться острые моменты. Соперникам же удалось провести одну опасную атаку, которая завершилась голом в ворота хозяев – 0:1. Вскоре ответный гол в ворота нижегородцев забил Денис Михеев - 1:1. Как ни старались сызранцы вырвать победу, до конца встречи счет так и не изменился.

В послематчевом интервью Евгений Пугачев отметил, что в команде провели работу над ошибками после матча с «Мордовией», в результате чего на 70% их удалось исключить.

- Команда порадовала, пытались исключить ошибки, услышали тренерский штаб. У соперников был всего один опасный удар, который они и реализовали. Мы же в свою очередь свои моменты не использовали: затягивали с ударами по воротам, где нужно было пробивать. Не хватило умения нашим игрокам, пропустили гол, хорошо, что собрались и отыгрались. Ребятам спасибо. В команду вернулись два игрока после болезни Андрей Веселов и Семен Корольков, очень рады выздоровлению. Однако после болезни они находятся не в игровом тонусе. Остальные продолжают болеть. Для подготовки к следующему матчу времени очень мало, те игроки, которые присоединились к команде после болезни, к сожалению, уже не успеют набрать игровой тонус, - отметил Евгений Пугачев.

После этой встречи «Сызрань-2003» набрала одно очко и с 8 баллами по-прежнему находится на 5 месте в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье». Наши гости, благодаря этой ничьей, сумели заработать первое очко в сезоне. Заключительный матч чемпионата «Сызрань-2003» проведет в ближайший вторник, 27 октября. На домашнем поле стадиона «Кристалл» сызранские футболисты примут бронзового призера нынешнего чемпионата, пензенский «Зенит».






Фото: ФК «Сызрань-2003»