Фото КТВ-ЛУЧ

Основной удар при распаде семьи наносится по ее ребенку.

На тысячу пар, зарегистрировавших брак в Сызрани, приходится 681 развод. То есть из каждых десяти брачных пар – 6 либо 7 расторгают брак в суде. Об этом сообщили в думе, рассмотрев отчет о социально-экономическом развитии города за 2022 год. У экспертов ушло полгода, чтобы подвести итоги по всем параметрам.

Что касается семьи, как ячейки общества, то она по-прежнему под большой угрозой. В 2022 году в Сызрани было зарегистрировано 1 030 брачных союзов и 701 развод. За год количество разводов выросло на 5,4%. Основной удар при распаде семьи наносится по ее ребенку.

Немного поправить удручающую ситуацию помогли влюбленные – число браков немного выросло. По сравнению с 2021 годом, за минувший год в ЗАГСе расписалось на 7,5% пар больше.

Ранее, чтобы сохранять российские семьи «любой ценой» в Госдуме рассматривали законопроект, где среди прочего предлагали увеличить сроки разводов в судах с одного до трех месяцев, закрепить за судами обязанность принимать «меры к примирению супругов», если в семье есть несовершеннолетние дети, а один из супругов не согласен на развод.