
Бывший губернатор содержится на обычных условиях.
Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин теперь работает бетонщиком в исправительной колонии №13 в Хабаровском крае. Экс-губернатор отбывает наказание за получение взяток.
Telegram-канала SHOT сообщает, что Александру Хорошавину присвоен второй разряд по специальности «бетонщик» и в настоящее время он выполняет план по изготовлению тротуарной плитки и бордюров.
Известно, что за время пребывания в колонии бывшего губернатора поощряли за добросовестное отношение к труду и привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение установленного режима содержания и ненадлежащий внешний вид.
Кроме того, бывший губернатор дважды был уличен в использовании мобильного телефона, за что провел 15 суток в штрафном изоляторе.
Напомним, Александр Хорошавин руководил Сахалинской областью с 2007 года и был арестован на рабочем месте. В ходе следствия его обвинили в получении взяток на сумму около 100 миллионов рублей от кандидатов в депутаты областной думы. Приговорили экс-главу Сахалина к 15 годам.
Во время обысков у чиновника кроме бриллиантовой ручки, нашли миллиард наличкой, коллекцию дорогих часов и несколько сотен разной ювелирки, пишет Telegram-канала SHOT.
фото: КТВ-ЛУЧ




Telegram
MAX