Экс-главу сызранской епархии назначил на этот пост патриарх Кирилл.

Бывший глава сызранской епархии, а ныне - епископ Павлово-Посадский и руководитель аппарата административного секретариата Патриархии Фома получил еще одно, новое назначение.

Епископ назначен настоятелем храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках города Москвы. Такое назначение «в дополнение к несомым послушаниям» архиерея подписано указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 26 июля 2019 года, - сообщается на странице епископа Фомы.

Новая обитель, где будет служить бывший глава сызранской епархии - это православный храм в центре Москвы, рядом со станцией метро «Парк Культуры» и Фрунзенской набережной. Церковь построена в 1679-1682 гг. в слободе царских ткачей (хамовников) и является памятником московской архитектуры XVII века.

В то же время Фома останется руководителем административного секретариата Московской Патриархии. Им он был назначен ранее, по распоряжению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 23 июля 2019 года

Напомним, епископ Фома, в миру Николай Мосолов, два года, с мая 2017 по май 2019 года, возглавлял Сызранскую и Жигулевскую епархию.