
Жара выводит из стороя сызранское такси
Странная аномалия наблюдается в Сызрани:цены на такси растут вместе с температурой воздуха, причем цены резко подросли даже на небольшие поездки.
Например, сегодня, 30 мая, стоимость поездки с улицы Ульяновская до Драматического театра составила более 200 рублей, хотя дорога заняла всего несколько минут. Похожая ситуация была и с маршрутом от Парка Горького до центрального рынка - цена составила порядка 240 рублей в обеденный час пик.
"Горячие" цены спадать не собираются, а водители признаются, что из-за сумасшедшей жары некоторые из них вообще не выходят на линию.
- С кондиционером расход топлива выше, а без него – с открытыми окнами – пассажиры выражают недовольство. Да и нам тяжело, до обеда поработал - и уже голова «не варит». Приходится съезжать с линии на отдых. Да и машине надо остыть, иначе она превращается в парилку, - сетует один из таксистов.
По его прогнозу, снижения цен, особенно в выходные дни, ожидать не стоит.
Напомним, что столбики термометров в Самарской области стремятся к 40-градусной отметке, а Приволжское УГМС предупреждает, что днем днём 31 мая и 1 июня в регионе ожидается жара с температурой воздуха около 34 градусов, и в связи с неблагоприятным метеопрогнозом в регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.
фото: КТВ-ЛУЧ