Некоторые граждане недоумевают: «За что?»

Часть пенсионеров в Сызрани обнаружили на своих банковских карточках «приятную неожиданность» – им перевели по 1164 рубля. В смс-оповещении к переводу сообщается, что это социальная выплата. Но за что выплачивают деньги? – многие гадают. В понедельник разъяснения дали в главном управлении соцзащиты населения Западного округа.

– В преддверии празднования Дня победы, гражданам, родившимся на территории СССР в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года и не имеющим права на получение иных ежемесячных денежных выплат по федеральному и областному законодательству, размер пенсии которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума для пенсионеров (20 460 рублей), установлена ежегодная денежная выплата ко Дню Победы в размере 1164 рубля, – пояснила КТВ-ЛУЧ руководитель «ГУСЗН» Светлана Исакова.

Получателям пенсии через кредитные учреждения (на банковские карты) выплата была перечислена на счета 4 апреля 2022 года. А получателям пенсии через отделения почтовой связи выплата производится до 25 апреля. До конца апреля 2022 года данную меру социальной поддержки получат 482 жителя города Сызрани.

Фото КТВ-ЛУЧ