Сергей Куреков был на виду болельщиков в середине нулевых годов.

XII турнир по мини-футболу памяти тренера и директора ДЮСШ Владимира Бендюка прошел в Октябрьске 4 октября на стадионе «Локомотив». В городе стало уже доброй традицией завершать футбольный сезон турниром памяти известного энтузиаста спорта.

Инициатором проведения турнира выступил отдел физкультуры и спорта Октябрьска, а также Сергей - старший сын Владимира Валентиновича. В соревнованиях приняли участие пять городских команд: «Волга», «Труд», «Команда Д», а также «Алмаз» и «Рассвет».

По итогам турнира, в упорной борьбе победителями стали футболисты «Волги».


Второе место, набрав одинаковое количество очков с победителями и уступив им только по дополнительным показателям, заняла команда «Труд». Бронзовые медали завоевали игроки «Команды Д».


Также организаторы соревнований отметили индивидуальными призами наиболее отличившихся спортсменов. Лучшим игроком турнира стал Сергей Куреков, известный болельщикам ФК «Сызрань-2003» выступлением за молодежную команду клуба в середине 2000-х.


Лучшим вратарем был признан Александр Коновалов.


Турнир памяти Бендюка проводится с 2009 года и ежегодно собирает любителей футбола Октябрьска и Сызрани, ветеранов спорта, воспитанников, коллег по работе и просто неравнодушных людей.

Владимир Бендюк родился и вырос в Октябрьске, закончил среднюю школу № 32. Во время учебы активно занимался спортом, участвовал в городских и областных соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, хоккею с мячом, лыжным гонкам, где становился многократным победителем и призером. Владимир Валентинович внес большой вклад в развитие спорта в Октябрьске, 25 лет являлся директором местной ДЮСШ. За все это время был организатором практически всех местных спортивно-массовых мероприятий.

Фото: Город - это когда все вместе! (Октябрьск)