Во всех трех отложенных встречах примут участие претенденты на пьедестал почета городского футбольного первенства.

В чемпионате Сызрани по футболу среди взрослых команд на минувшей неделе прошли матчи заключительного, 18-го тура первенства. Напомним, городское первенство из-за пандемии коронавируса в этом году стартовало лишь в июле.

Самый крупный счет в последнем туре был зафиксирован в Октябрьске, где местный клуб с одноименным названием уступил команде «Нефтяник» с разгромным счетом 0:8. Справедливости ради стоит отметить, что, в отличие от «Нефтяника», борющегося за призовые места, результат этого матча никак не мог повлиять на итоговое место «Октябрьска» в турнирной таблице. Команда из города железнодорожников завершила чемпионат на 6 месте с 13 очками.

В матче двух аутсайдеров турнира, команд «Центротех-АЗС» из Новоспасского и «Шахтера» из Новокашпирского, победу со счетом 4:2 одержали дебютанты из Ульяновской области. В еще одном матче тура команда СШОР-2 с минимальным счетом 1:0 обыграла соперников из «Стройбастэра».

Несмотря на то, что все календарные туры сыграны, битва за призовые места чемпионата еще не завершена. Дело в том, что остались несыгранными три перенесенных матча чемпионата с участием претендентов на медали. Борьба за первое место вновь предстоит между прошлогодним чемпионом города, «Искрой» и серебряным призером, командой «Криста». На сегодняшний день «Искра» опережает ближайшего соперника на два очка, однако «Криста» с 38-ю очками имеет матч в запасе. За бронзу на финише сезона поборются «Нефтяник» и «Тяжмаш». В активе обеих команд по 29 очков, но у «Тяжмаша» также есть игра в запасе.

Во второй половине турнирной таблицы чемпионата все команды свои матчи сыграли и итоговое положение выглядит следующим образом: бронзовый призер чемпионата 2019 года «Стройбастэр» оказался лишь пятым, шестой – «Октябрьск», 7-8 места разделили «СШОР-2» и «Центротех-АЗС», замкнул турнирную таблицу «Шахтер».

Первую четверку команд на финише сезона ждут следующие матчи: «Искра» - «Тяжмаш», «Криста» - «Нефтяник» и «Тяжмаш» - «Криста». О датах финальных противостояний чемпионата будет сообщено дополнительно. Со статистикой первенства болельщики могут ознакомиться на официальном сайте сызранской федерации футбола.

Фото: Федерация Футбола города Сызрани