Сегодня прославленная тхэквондистка из Сызрани Юлия Турутина провела свой четвертьфинальный поединок в рамках Всемирной летней Универсиады, которая в эти дни проходит в Тайбэе.

В борьбе против соперницы из Турции Ирен Яман наша землячка не набрала ни одного очка. А вот оппонентка Юлии, напротив, сумела заработать сразу 13 весомых судейских баллов. Стоит сказать, что турецкая спортсменка в итоге оказалась победительницей Универсиады-2017 в своей весовой категории.

При этом на пути к четвертьфиналу Юлия Турутина сравнительно легко выиграла два своих боя. Она выиграла у Габриелы Руссо из Канады со счетом 16:5 и Гании Алзак из Казахстана со счетом 22:4.

Как мы уже ранее сообщали, воспитанники сызранской ГАУ СШОР №2 Борис Краснов и Рафаиль Аюкаев с разницей в два дня завоевали "золото" престижных состязаний в своих весовых категориях.

Напомним, Универсиада на Тайване продлиться до 30 августа. К участию в состязаниях допускаются студенты, аспиранты и выпускники в возрасте от 17 до 28 лет, доказавшие высокий уровень подготовки на всероссийских и международных состязаниях и имеющие в личной копилке множество престижных наград.

фото из архива