Французы, бразильцы, китайцы и другие болельщики чемпионата мира по футболу должны задержаться в Сызрани на два-три дня. Такую заманчивую картину лета 2018 года видит Михаил Мальцев, руководитель Департамента туризма Самарской области. «Заманить» в Сызрань туристов должна особая «Программа уикенда».

Самара будет принимать только организаторов ЧМ-2018 и его команды. Большинство болельщиков чемпионата разместят в гостиничном фонде городов Тольятти и Сызрань. Собрать хорошие налоги от туризма удастся, если провинциальный город сможет не просто принять гостей в день проведения футбольного матча, но задержать их на 2-3 дня качественного отдыха. Об этом рассказал Михаил Мальцев, прибыв с рабочей поездкой в Сызрань. По его словам, наш город мог бы стать туристической изюминкой Правобережья Волги.

В «Программу уикенда» для болельщиков ЧМ-2018 может войти посещение природных достопримечательностей поселка Новокашпирский. У Сызрани уже есть опыт размещения в городе заграничных гостей, приезжающих на фестиваль «Серебряные трубы Поволжья» и на праздник «Сызранский помидор». Самарским чиновникам хорошо известно, насколько популярны туристические электрички у желающих побывать в Сызрани, – подчеркнул Михаил Мальцев в интервью телекомпании КТВ-ЛУЧ.