На домашнем льду наши хоккеисты пропустили даже больше шайб, чем в гостях.

Игроки сызранского «Нефтяника» получили серебряные медали Тольяттинской любительской хоккейной лиги дивизиона "Премьер". Рассчитывать на большее было не суждено: наши земляки и во втором матче разгромно проиграли «Молнии» из Автограда.

Решающий поединок прошел 23 апреля на льду «Роснефть Арены». Напомним, в первом финальном матче плей-офф 21 числа на выезде, команда пропустила шесть шайб, забив лишь две. Чтобы продолжить гонку за главный трофей и золотые медали, сызранцам нужно было кровь из носу побеждать. Но, увы, чуда не случилось.

Впрочем, начало первого периода вселяло оптимизм. На восьмой минуте, с передачи Артема Гаврилова, счет открыл Леонид Семакин. Видимо, это сильно разозлило более мастеровитых соперников. Как результат - семь шайб в ворота Александра Сердюкова. Все, на что еще сподобились сызранцы - вторая шайба в исполнении Кирилла Голотина.

К слову, "золото" стало отличным подарком для стража ворот "Молнии" Владимира Миронова, который сегодня, 24 апреля, отмечает день рождения.

Фото: ТЛХЛ