О заслуге Деда Мороза заявил замначальника полиции.

За первую неделю 2023 года в Сызрани совершено всего девять уголовных преступлений. Это в три, а то и в четыре раза меньше, чем обычная статистика. В конце 2022 года еженедельно фиксировалось по 30-38 преступлений.

Как сообщил на совещании в городской администрации замначальника полиции Владимир Миронов, спад преступности объясняется сильными морозами. На минувшей неделе температура воздуха опускалась до минус 25-30 градусов, особенно по ночам. В период с 2 по 8 января совершенно всего 2 кражи, 2 попытки мошенничества, 1 угон автомобиля, 2 мелких хищений и 1 нанесение телесных повреждений средней тяжести.

– Тяжких преступлений не зафиксировано. Спад преступности – это заслуга деда Мороза. Кроме того, задержан один преступник, находящийся в федеральном розыске, – сообщил полковник Миронов.

В то же время, угрозу людям несли 7 водителей, задержанных нетрезвыми за рулем. Еще на семерых водителей транзитных большегрузов оформили протоколы за проезд через Сызрань.

За минувшую неделю в городе произошло 18 ДТП (без пострадавших). Одно ДТП со смертельным исходом произошло в Шигонском районе.

Фото КТВ-ЛУЧ