В результате происшествия под Сызранью пострадали восемь подростков.

Все они играли в детской футбольной команде «Нефтяник». Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в феврале ребята выехали на соревнования на клубном автобусе. На трассе «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское» транспортное средство вылетело с дороги и перевернулось. Покалеченных ребят развозили по больницам. Одному из мальчиков оторвало кисть руки, и он был направлен для лечения в Москву.

К сожалению, все усилия врачей спасти руку оказались напрасными. Несовершеннолетний остался инвалидом.

Трагедия, к слову, вызвала серьезный общественный резонанс: расследованием дела занялся Следственный комитет. Виновником был назван водитель автобуса, который выехал в рейс в неблагоприятную погоду. Водителю инкриминировали то, что он нарушил правила дорожного движения и нанес тяжкий вред здоровью человека.

Ожидалось, что водитель понесет серьезное наказание. Однако 6 августа, суд Новоспасского района закрыл дело за "примирением сторон". По решению суда Василий Рыбаков фактически остался без наказания.

В Ульяновской областной прокуратуре отреагировали на решение суда и заявили, что готовят апелляционное представление, сообщает Улпресса.