Команда «СНПЗ» дала бой «Искре» и выиграла в хоккейной «лотерее». Второй матч серии до двух побед за «золото» чемпионата «40+» пройдет сегодня в «Роснефть Арене» и начнется в 20:15.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги в возрастной категории «40+» продолжается серия плей-офф. Напомним, что в этом сезоне в городском ветеранском первенстве принимают участие всего три коллектива: «Искра», «СНПЗ» и «Союз». В полуфинальном противостоянии «СНПЗ» дважды обыграл команду «Союз» (5:0 и 3:1) и вышел в финал, где его уже ждал победитель регулярного чемпионата РСХЛ «40+» - ХК «Искра».

Первый финальный матч между ветеранами «Искры» и «СНПЗ» прошел в День космонавтики, 12 апреля, и принес весьма неожиданный результат. Для «Искры» игра началась довольно удачно: Руслан Хакимов в середине первого и второго периодов два раза огорчил вратаря «СНПЗ» Олега Седина. На второй перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Искры».

Все перевернулось с ног на голову в заключительном периоде. Ветераны «СНПЗ» пошли «ва-банк» и к концу основного времени в течение всего шести минут смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед - 3:2. В составе «нефтяников» дважды отличился Сергей Кожевников, еще один гол на счету Сергея Уточкина.

Впрочем, за минуту до финальной сирены «Искра», благодаря точному броску Павла Колокольцева, сумела спасти ситуацию, и завершить основное время матча вничью - 3:3.

Для выявления победителя в первом полуфинале пришлось пробивать серию буллитов. Здесь чуть точнее оказались хоккеисты «СНПЗ», благодаря единственному точному броску все того же Кожевникова.

Таким образом, ХК «СНПЗ» неожиданно повел в финальной серии до двух побед со счетом 1:0. И уже сегодня, 18 апреля, на площадке ЛДС «Роснефть Арена» пройдет второй финальный матч между ветеранами «СНПЗ» и «Искры». Начало встречи - в 20:15, стоимость билетов - 40 рублей.