Следствие продолжается.

В СУ СКР по Самарской области сообщили, что вторым отделом управления возбуждено уголовное дело в отношении прокурора города Сызрани Вадима Федорина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере). Ранее сообщалось, что спецоперация проводилась с санкции генпрокурора Игоря Краснова.

- По версии следствия, 30 июля подозреваемый, находясь в служебном кабинете, получил в качестве взятки денежные средства в размере трех миллионов рублей за совершение заведомо незаконных действий. Довести своей преступный умысел подозреваемый до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, - сообщили в управлении.

Вадим Федорин с августа прошлого года возглавил прокуратуру Сызрани. Ранее он возглавлял в областной прокуратуре отдел по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции.

фото: КТВ-ЛУЧ