Реабилитация маленькой сызранки стала возможна благодаря материальной помощи людей.

Родители Маши Потемкиной, маленькой сызранки, страдающей детским церебральным параличом, поделились в сети радостными новостями. Девочка проходит реабилитацию в санатории в Анапе, на Черном море.

- Маша много плавает в бассейне, ходим на лечебные ванны и другие процедуры. Много - много гуляем и ходим на море, - поделились родители девочки.

Напомним, что на лечение и реабилитацию девочки жители Сызрани жертвовали деньги. Благодаря помощи людей стало возможным прохождение курсов реабилитации. Так, через три дня после сообщения КТВ-ЛУЧ о том, что реабилитация девочки может быть отложена на несколько месяцев из-за нехватки средств, одна из самарских компаний внесла необходимую сумму, после чего семья Маши Потемкиной сообщила о закрытии счета.

У девочки были выявлены спастический тетрапарез и органическое поражение головного мозга. Маша страдает от болезненных особенностей роста: кости растут быстро, а мышцы не столь эластичны из-за тонуса. У девочки часто происходят болезненные судороги, которые могут привести к деформации костей.