В Госдуме призвали перестать играть в благородство.

Арестованные на счетах бывших руководителей «Роснано» средства необходимо направить на поддержку российских воинов на СВО и мирных жителей прифронтовых регионов. Такое заявление сделал депутат Госдумы РФ Сергей Миронов.

- Только у одного Чубайса арестовали 12 миллиардов рублей, а там еще куча подельников, и это только один эпизод, на котором, надеюсь, расследование этой грандиозной аферы не закончится. А в это время малый бизнес, обычные граждане буквально по рублю собирают деньги на средства связи, РЭБ, беспилотники, квадроциклы, генераторы и прочее, что нужно фронту, - отметил он.

Миронов привел в пример Романа Абрамовича, от которого британское правительство требует передать Украине средства, вырученные от продажи лондонского футбольного клуба «Челси».

- Чисто английская благодарность - долгие годы господин Абрамович на вывезенные из России деньги радовал англичан, уже после начала СВО вывозил из плена британских наемников и бандеровских головорезов - ничего не помогло. И нам нечего играть в благородство, - сказал депутат.

фото: КТВ-ЛУЧ