Важное решение принято на пленарном заседании парламента.

Депутаты городской думы в среду, 25 августа, освободили Николая Лядина от обязанностей главы Сызрани, в связи с его прошением о досрочном сложении полномочий. Как сообщал КТВ-ЛУЧ, о своем желании уйти в отставку Николай Лядин объявил неделей ранее. Это решение глава города объяснил намерением баллотироваться в Самарскую губернскую думу.

После завершения голосования председатель думы Сергей Прокофьев, поблагодарил Николая Лядина от имени депутатов за совместную плодотворную работу.

Николай Лядин руководил муниципалитетом с 2013 года, почти восемь лет. За это время в Сызрани была решена проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях. Для этого был построен один и реставрировано пять детских садов. В то же время капитально отремонтировали старейшие школы города, а также благоустроили множество общественных мест: реконструированы дома культуры «Горизонт» и «Авангард», построены фонтан, аллеи и автомобильная дорога в Юго-Западном районе.

Особыми событиями стали возведение Ледового дворца, реконструкция Центрального стадиона и строительство набережной у местного кремля. В сфере здравоохранения, впервые за десятки лет, Николай Лядин добился финансирования и капитального ремонта Центральной городской больницы, реконструкции взрослой поликлиники на Монгоре и строительства детской поликлиники в районе ЗТМ, а также возведения инфекционной больницы на Образцовской площадке. В связи с этим Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил Николая Лядина за работу на благо Сызрани.

Фото КТВ-ЛУЧ