Команда города железнодорожников после многолетнего перерыва вернулась в чемпионат Самарской области.

Один из самых любопытных матчей в истории футбольного клуба «Сызрань-2003» пройдет уже в ближайшее воскресенье, 30 мая. В рамках второго тура чемпионата Самарской области подопечные сызранского тренена Василия Березуна встретятся с ФК «Октябрьск-СШОР №2».

Уникальность этой встречи состоит в том, что никогда ранее эти соперники не пересекались в рамках какого-либо турнира. Команда из Октябрьска не участвовала в областных первенствах порядка двух десятилетий. ФК «Октябрьск» в последние годы принимает участие только в открытом чемпионате Сызрани и пересекался в этом турнире лишь с юношеским составом «Сызрани-2003». Таким образом, игра с дебютантом областного чемпионата становится новой вехой в истории «Сызрани-2003», которая сыграет с соседями в так называемом «дерби Правой Волги».

Отметим, что «Сызрань-2003» уверенно стартовала в первенстве губернии, крупно обыграв на старте чемпионата чапаевский «Луч» со счетом 5:0. Голами в составе сызранцев отметились Антон Шакеев, Евгений Сланко, Данила Кураев, Рустэм Алмаев и Семен Корольков. Видеосюжет об этом матче можно посмотреть в недавнем выпуске новостей КТВ-ЛУЧ.

Футболисты «Октябрьска» начали чемпионат скромнее, уступив в первом туре на выезде в Новокуйбышевске местному «Нефтянику» со счетом 2:4. В составе октябрьской команды отличились Алексей Гусев и Алексей Захаров.

Матч между «Сызранью-2003» и ФК «Октябрьск-СШОР №2» пройдет в воскресенье, 30 мая, на сызранском стадионе «Кристалл». Организаторы учли тот факт, что сейчас в Сызрани стоит жаркая погода и отодвинули начало матча ближе к вечеру, на комфортные 17:00. Вход для болельщиков – свободный.

Фото: КТВ-ЛУЧ