Показательные выступления известной 13-летней спортсменки прошли на городском турнире открытия сезона.

В сызранском ФСК «Лидер» в эти дни проходит открытый городской турнир, посвященный открытию сезона. В соревнованиях принимают участие более 300 юных спортсменов разных возрастов из Сызрани и Октябрьска, представляющих СШОР №2.

Ярким событием стало показательное выступление известной пловчихи из Сызрани Виктории Рыжковой. Во время этого своеобразного мастер-класса Виктория показала юным пловцам технику сразу в нескольких стилях плавания. Также в ходе церемонии открытия, нашей землячке были вручены призы и подарки от городской и областной федераций плавания в честь ее недавнего феноменального успеха в Первенстве ПФО.

Напомним, на этих крупных соревнованиях сызранская спортсменка завоевала девять медалей, две из которых - высшей пробы. Кроме этого, 13-летняя Вика выполнила норматив мастера спорта России. Как отметила ее тренер Татьяна Андреева, Рыжкова является первым мастером спорта по плаванию в Сызрани.

Юная спортсменка пожелала успехов "коллегам по цеху" в этих соревнованиях и отметила большой вклад сызранских тренеров в те достижения, которых она добилась за последнее время.

В первый день соревнований на призы открытия сезона были разыграны медали среди 200 пловцов 2009 года рождения и младше. Во второй день выступают пловцы старших возрастных категорий.

Также по итогам состязаний пловцам будут присвоены новые спортивные разряды.