Сызранская спортсменка стала победительницей первенства в двух дисциплинах.

В Саранске с 8 по 11 октября прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию на «короткой воде». В 25-метровом бассейне Столицы Мордовии за медали турнира соревновались более 600 пловцов из 14 регионов в четырех возрастных категориях.

Мультимедалисткой этого турнира стала известная сызранская пловчиха Виктория Рыжкова. Девушка выиграла 9 медалей, две из которых - высшей пробы.

Так, воспитанница тренера СШОР №2 Татьяны Андреевой стала победительницей соревнований на дистанциях 50 м баттерфляем и вольным стилем. Серебряные медали Виктория завоевала на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем, 100 м баттерфляем и в эстафете 4х50 м вольным стилем. Бронзовых наград сызранская спортсменка была удостоена на 100-метровке комплексным плаванием, на 50-метровке вольным стилем среди женщин, а также в эстафете 4х50 м комплексным плаванием.