Пострадал и хирург, оперировавший пациентку.

Девушка неожиданно вспыхнула во время хирургической операции. Пациентка попала в московский НИИ имени Склифосовского с переломом плеча в начале декабря. Врачи должны были провести операцию по установке пластины. Пациентке вкололи обезболивающее, после чего она заснула. Проснулась девушка от дикой боли. Оказалось, что ее спина загорелась прямо на операционном столе.

Пациентка закричала, врач бросился тушить огонь. В результате она получила ожоги спины и руки, той на которой проводили операцию. Ожоги рук получил и врач, который оперировал пациентку. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza.

По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания в оборудовании и быстро перекинулся на белье девушки, пропитанное антисептиком. Выписали из больницы пациентку 31 декабря. Сейчас девушка планирует подать в суд медиков, которые, по ее словам, даже не извинились перед ней.

Ожоги будут заживать около года, кроме того, пострадавшая переживает за свою сломанную руку: она и так была повреждена, а пожар дополнительно нарушил подвижность тканей.

Фото: unsplash.com