Спортсменки завоевали четыре медали на двоих.

В городе Раменское Московской области прошли соревнования Первенство России по спорту лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата) в дисциплине «бадминтон». В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов-паралимпийцев из 12 субъектов Российской Федерации.

Самарскую область на этом турнире представляли две воспитанницы тренера Рамиля Юлдашева – 17-летняя Диана Иксанова и 10-детняя Карина Куприянова, которые завоевали на двоих четыре медали всех достоинств.

Диана Иксанова стала победителем в одиночном разряде, а также завоевала «золото» в парном разряде с представительницей Новосибирской области Юлией Минибаевой. Кроме этого, Диана стала бронзовым призером в смешанном парном разряде с представителем Архангельской области Дмитрием Абрамовским.

Юная Карина Куприянова Карина, которая только начинает выступления на таких крупных стартах, порадовала тренера своей игрой, завоевав серебряную медаль в личном зачете. Также Карина заняла 5 место в парном разряде и 9 место в смешанном разряде.

Наставник сызранских бадминтонисток Рамиль Юлдашев по итогам соревнований получил диплом I степени как тренер победителя Первенства России.