Глава региона высказался по поводу трагедии, произошедшей утром 8 марта.

Губернатор Самарской области выразил соболезнования в связи с гибелью семи человек в ДТП у поселка Курумоч. Трагедия произошла утром 8 марта, в результате столкновения кроссовера «Фольксваген» и грузовика «Исузу» погибли - пять парней и две девушки, все они находились в салоне немецкой иномарки.

- От имени правительства Самарской области и от себя лично выражаю искренние соболезнования в связи с трагедией на трассе Самара - Тольятти, где произошла авария, жертвами которой стали семь человек. Жизнь каждого человека бесценна. Особенно больно, когда в результате трагической случайности уходят из жизни молодые люди, у которых была впереди вся жизнь. Вместе с родными и близкими погибших мы скорбим о постигшей нас утрате, - сказал Дмитрий Азаров.

Напомним, всем погибшим было от 17 до 23 лет, они проживали в Волжском районе губернии. Глава муниципалитета Евгений Макридин объявил во вторник, 9 марта, в районе день траура. Семьям жертв трагедии будет оказана материальная и психологическая помощь.

Ранее региональное СУ СКР приняло к производству уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

фото: ГУ МВД по Самарской области